Стратегические инвестиции VEKA в Индии


Стратегические инвестиции VEKA в Индии

Компания VEKA, крупнейший в мире производитель профильных систем для окон и дверей из ПВХ, расширяет свое присутствие на индийском рынке окон. С этой целью она вступила в стратегический альянс с индийской NCL Group. Первым шагом VEKA стало приобретение крупной доли ведущего производителя ПВХ профиля на индийском рынке NCL Wintech, дочерней компании NCL Group. Следующим шагом станет запуск нового завода в стране в 2018 году.

VEKA заключила стратегический альянс с NCL Wintech, дочерней компанией индийской NCL Group, созданной в 2008 году недалеко от Хайдарабада, Индия, в качестве совместного предприятия с Adopen of Turkey. VEKA также приобрела крупную долю в компании NCL Wintech, являющейся лидером на рынке ПВХ профилей в Индии. Компания VEKA India, которая работает в стране с 2003 года, и NCL Wintech на данном этапе продолжат работать независимо.

«Строительный сектор Индии будет продолжать расти в ближайшие годы, – отметил Андреас Хартлайф (Andreas Hartleif), генеральный директор VEKA. – Сегмент ПВХ-конструкций выиграет чрезмерно за счёт этой тенденции. С VEKA India и недавно созданным партнерством мы заложили основу для дальнейшей диверсификации и оптимизации нашего портфеля продуктов и услуг, чтобы удовлетворить будущие потребности рынка Индии. Мы поставили амбициозные цели для нашего альянса с NCL: стремимся оптимизировать наш портфель продуктов и создать новый современный производственный объект в 2018 году».

Согласно сообщению, новый завод годовой мощностью 12 000 тонн будет расположен в районе Медак в Телангане, Индия.

VEKA видит большие возможности для рынка пластиковых окон в стремительно развивающемся строительном секторе Индии. За последнее десятилетие индустрия росла с усугубленным ежегодным темпом роста на 30 процентов.

Стратегические инвестиции VEKA в Индии

Компания VEKA является мировым лидером на рынке профильных систем для окон и дверей из ПВХ. Штаб-квартира компании расположена в Германии, на текущий момент она имеет 36 представительств на трех континентах с более чем 5500 сотрудниками по всему миру.

«NCL Group» является ведущей компанией по производству строительных материалов. Компания NCL Wintech, продвигаемая NCL Group, является лидером на рынке ПВХ профилей в Индии.

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам VEKA