Хит 2018 года: ультрафиолетовый цвет в декоре окон


Каждый год объявляются цвета, которые будут самыми модными. В 2018 году, по версии Американского института цвета Пантоне (Pantone), самым горячим хитом интерьерной моды будет цвет под названием Ultra Violet (ультрафиолетовый). Дизайнеры рекомендуют использовать его в декоре окон, в том числе в новогоднем.

Хит 2018 года: ультрафиолетовый цвет в декоре окон

Самый модный цвет 2018 года – Ultra Violet

Многие компании, занимающиеся дизайном интерьера, выбирают цвета, которые будут модными в данном сезоне. Однако крупнейшим мировым оракулом в этом вопросе является Американский институт цвета Pantone. Цвет, обозначенный им, царит на подиумах модельеров, но в последние годы также дарит вдохновение дизайнерам интерьеров.

Цветом 2018 года был объявлен «Ультрафиолетовый» – оттенок фиолетового цвета, переходящего в синий цвет. На цветовой палитре Pantone от отмечен под кодом 18-3838.

Космический и расслабляющий

В науке ультрафиолетовый – это цвет наименьшей длины волны в видимом свете. Для экспертов Pantone научное вдохновение сыграло определенную роль в определении цвета 2018 года, но несколько более метафорическим образом. Оттенок фиолетового цвета, выбранного цветом 2018 года, должен ассоциироваться с бесконечностью космоса и стремлением к достижению неизвестного нам мира.

Кроме того, это цвет, который вдохновляет и стимулирует воображение, а также расслабляющий, используемый, среди прочих, в медитации. Окружать себя предметами этого цвета помогает оторваться от забот повседневной жизни, успокоиться, а также вдохновляет к действию. 

Хит 2018 года: ультрафиолетовый цвет в декоре окон

Цвет 2018 года в квартире

Конечно, трудно себе представить, что каждый год мы будем менять дизайн интерьера квартиры, чтобы следовать колористическому тренду. Тем более, что другие компании, часто производители красок, объявляют о своих «цветах года».

Тем не менее, можно рассмотреть несколько дополнений в цвете года. Предложенный Pantone цвет, очень интересный, он оживит интерьер, и, кстати, покажет, что мы «в тренде». Несмотря на космические ассоциации, Ultra Violet подходит для интерьеров в самых разных стилях. Выглядит хорошо в интерьерах, таких как гламур, рустикальный или провансальский.

Если вам нравится этот оттенок фиолетового, можете использовать эту возможность в декоре окон, например, приобрести шторы или роллеты этого цвета. Аксессуары в этом цвете могут также иметь разнообразный характер – от современных ниточных штор до изящного узора на тюлевой занавеске.

Безусловно, можно пойти дальше и заказать в 2018 году окна ультрафиолетового цвета. Сегодня возможности рынка светопрозрачных конструкций позволяют быть в тренде.

Хит 2018 года: ультрафиолетовый цвет в декоре окон

Эксперты «ИВАПЕР» о преимуществах ламинированных окон ПВХ

Украшения и аксессуары в цвете 2018 года

Цвет 2018 года легко вводится в качестве аксессуаров. Все виды текстиля – покрывала, шторы, декоративные подушки или даже полотенца могут быть хитом сезона в вашей квартире. Также можно сделать ставку на небольшие кухонные принадлежности или аксессуары для ванной комнаты, которые в настоящее время доступны в этой цветовой палитре.

Живые цветы также будут красивым украшением интерьера. «Правильный» оттенок фиолетового цвета, среди прочих, есть у орхидеи. Их дополнительное преимущество состоит в том, что такие цветы можно выращивать «в воздухе», что делает цветочный декор окна еще более интересным. Можно также оформить цветочные горшки на подоконнике фиолетовыми оболочками.

Хит 2018 года: ультрафиолетовый цвет в декоре окон

Также можно встретить Новый год в тренде, нарядив окна в самый модный цвет 2018 года. Для новогоднего декора подойдут разнообразные аксессуары, светодиодные гирлянды, мишура и ёлочные игрушки фиолетового цвета.

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам Pantone