Продажи KraussMaffei Berstoff в России растут


Продажи KraussMaffei Berstoff в России растут

Компания-производитель компаундирующих экструдеров KraussMaffei Berstorff увеличила продажи в России и странах СНГ, что свидетельствует о восстановлении экономики, пишет plastics.ru.

Российская компания «НПК «Полимер-Компаунд», производитель компаундов для изготовления оконных уплотнителей, шлангов, кабелей, а также специальных смесей, в середине 2017 года начала эксплуатацию гранулятора с двухшнековым экструдером KMD 114-26 G-W.

Наряду с этим, узбекская компания «Акфа», постоянный заказчик KraussMaffei Berstorff, заказала десять двухшнековых экструдеров серии XS для расширения производства оконных профилей. Ввод оборудования в эксплуатацию намечен на середину 2018 года.

Компания Art Plast из Ташкента также расширяет предприятие и приобрела в связи с этим три экструдера KMD 90-32/P. Весной 2018 года она приступит к выпуску оконных профилей.

Кроме того, компания «Техстрой», один из ведущих российских производителей труб из ПЭВП для водо- и газоснабжения, модернизировала линию выпуска труб, в частности за счет установки новой головки для выпуска 3-слойных труб. Комбинация из двух одношнековых экструдеров KME 38-30 B/R и экструзионной головки KM-3L-RKW 74-400 оснащена системой внутреннего охлаждения труб IPC. Теперь «Техстрой» сможет с высокой производительностью выпускать 2- и 3-слойные трубы из полиэтилена высокой плотности и полиэтилена с повышенной стойкостью к растрескиванию (PE-RC).

Ввод установки в эксплуатацию запланирован на начало 2018 года.