Производитель герметиков «Den Braven» переходит под бренд «Bostik»


Производитель герметиков «Den Braven» переходит под бренд «Bostik»

В начале марта 2018 года «Den Braven» (Ден Бравен), европейский лидер рынка высокоэффективных герметиков для строительства, сменил название на «Bostik» (Бостик). Это естественный результат процесса слияния обеих компаний, которые в настоящее время входят в международную группу ARKEMA, одну из крупнейших химических компаний Европы. С изменением названия существующий логотип будет заменен, и вся продукция компании появится под названием Bostik.

В начале 2018 года состоялось официальное и юридическое слияние «Den Braven East» и «Bostik». Еще одним следствием этого слияния является унификация названия компаний. С 07.03.2018 они официально появятся под общим логотипом «Bostik» – известного и признанного среди клиентов зеленого геккона. Новый продуктовый портфель будет включать в себя продукты как марки «Den Braven», так и «Bostik».

«Den Braven» и «Bostik» – два лидера на рынке строительных химикатов, которые решили объединить свои силы и вместе создают широкий спектр продуктов с международным охватом. Это сотрудничество является прекрасной возможностью и нацелено на предоставление решений, которые будут созданы на основе новейших технологий и богатого опыта обеих компаний. Компании объединяет не только ориентация на продукцию самого высокого качества, но и руководство подобными ценностями: ориентация на клиента и его потребности, этика и социальная ответственность бизнеса, забота об охране окружающей среды и постоянные инвестиции в повышение квалификации сотрудников.

Производитель герметиков «Den Braven» переходит под бренд «Bostik»

Компания «Den Braven» является производителем строительных химикатов и особенно выдающихся с точки зрения уникальных свойств герметиков и монтажных пен. Уже более десяти лет она выпускает на рынок высококачественную строительную химию, предлагая современные и технологически совершенные решения. «Den Braven» – это бренд, признанный профессионалами и энтузиастами DIY, а высокое качество и уникальные свойства делают эти продукты незаменимыми во многих проектах по ремонту и строительству. Деятельность компании основана на непрерывном развитии и поиске новых решений для улучшения объектов реновации и строительства, поэтому она часто становится пионером, предлагая революционные продукты с уникальными свойствами на рынке. В 2016 году компания достигла годовых продаж порядка 350 миллионов евро, её штат насчитывает около 1000 человек.

Компания «Bostik», в свою очередь, является мировым лидером в области промышленных клеев, строительных и потребительских клеящих веществ. Более ста лет она поставляет на рынок необычные продукты в области технологии склеивания. Сегодня клеи бренда можно встретить практически во всех областях промышленности, строительства, они применяются в жилых, учебных и офисных объектах. Отличительной особенностью «Bostik» является постоянная работа над предлагаемыми продуктами и поиск инновационных решений, которые могли бы облегчить повседневную жизнь.

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам Bostik

Использование данного материала допускается только при наличии гиперссылки на tybet.ru