Новости рынка окон


За окном зима, хочется тепла, но микроклимат в наших домах зависит не только от работы коммунальных служб, но и от качественных окон. Сегодня мы посмотрим, как производят пластиковые окна.

Стоимость окон и дверей – всего лишь от 1,5 до 3% в затратах на строительство дома. А претензии к ним, по данным экспертов Межрегионального института окна, составляют до 80% в общем потоке жалоб.

battenfeld-cincinnati возвращается на выставку Interplastica 2018, демонстрируя экструзионные решения, повышающие производительность, одновременно экономящие материал и энергию при производстве профилей...

Исследователи из Делавэра разработали трехмерное печатное интеллектуальное стекло, которое поможет поддерживать оптимальный микроклимат в помещении...

«Никаких отдельных требований по инсоляции для территории города Москвы проектом санитарных правил не предполагается», – говорится на сайте ведомства.

В столичных новостройках предлагается разрешить строительство парковок на первых этажах. Кроме того, в будущие московские многоэтажки солнце будет заглядывать реже, чем в уже построенные дома.

Каждый год объявляются цвета, которые будут самыми модными. В 2018 году, по версии Американского института цвета Пантоне (Pantone), самым горячим хитом интерьерной моды будет цвет под названием Ultra Violet (ультрафиолетовый). Дизайнеры рекомендуют использовать его в декоре окон, в том числе в новогоднем.

Первые пластиковые окна появились в 50-х годах ХХ века. На тот момент это, безусловно, была революция в производстве окон. Пластиковое окно обеспечивало невиданные доселе комфортные условия. В квартирах с такими окнами стало, как никогда, тепло и тихо, уход значимо упростился.

...на заводе предполагается строительство цеха «по производству пигментного диоксида титана сульфатным способом мощностью 80 тыс. + 40 тыс. тонн», указано в документе. Расходы оценены в 31,2 млрд рублей и запланированы на 2020 год.

Дочерняя компания VEKA в США окончательно определилась с выбором площадки для возведения своего четвертого североамериканского производственного объекта.

Предприятие площадью 20 тыс. м² будет возведено в Польше в Особой экономической зоне Костжин-Слубице, муниципалитет Новогард в Западно-Поморском воеводстве.

Инженеры Университета Делавэра продемонстрировали прототип «умного» окна, который способен переключаться с  прозрачного на отражающий простым добавлением жидкости...

Эффективность этого датчика с использованием волоконных брэгговских решеток доказана в многочисленных тестах, в том числе в тесте VdS, проведенном в контрольной лаборатории VdS Schadenverhütung GmbH в Кельне.

Мансардное окно со сферическим стеклопакетом гарантирует не только идеальное освещение внутреннего пространства чердачного помещения, но также значительно влияет на эффективный отвод дождевой воды и удаление грязи со стекла.

Ключевые вопросы встречи: какие тренды в строительной отрасли должны учитывать оконные заводы, роль бизнес-сообщества производителей СПК в вопросах безопасности, внешнего облика и комфортного климата в жилом строительстве.