Потребитель диктует спрос на «зелёные окна»


Потребитель диктует спрос на «зелёные окна»

Согласно последнему опросу Совета по зелёному строительству США (USGBC), сотрудники, работающие в зданиях, сертифицированных по LEED, чувствуют себя лучше и лучше работают, чем сотрудники в традиционных зданиях.

Когда дело доходит до выбора новой работы, опрос показывает, что на решения соискателей влияет, расположено ли рабочее место в здании, сертифицированном по LEED. Более 90% респондентов в зелёных зданиях, сертифицированных LEED, говорят, что они удовлетворены условиями работы, а 79% считают, что при наличии выбора они предпочли бы работу в сертифицированном по LEED здании работе в здании, не связанном с LEED.

Кроме того, 85% сотрудников в сертифицированных зданиях говорят, что вид из окна и естественный солнечный свет повышают их настроение, а 80% говорят, что улучшенное качество воздуха идёт на пользу их физическому здоровью и комфорту.

Опрос проводился компанией Портер Новелли (Porter Novelli) от заказу USGBC. Он охватывал 1001 работника в США, работающих полный рабочий день или частично или самостоятельно, но в условиях офисного здания.

green-city.su