KraussMaffei Berstorff продвигает I4.0 в двухшнековых экструдерах


KraussMaffei Berstorff продвигает I4.0 в двухшнековых экструдерах

Компания KraussMaffei Berstorff GmbH разработала две новые системы сбора и обработки данных для двухшнековых экструдеров, позволяющие интегрировать оборудование для компаундирования с промышленными технологиями 4.0. Новые решения, как заявил 9 января 2019 года поставщик экструзионного оборудования из Ганновера, могут значительно упростить ежедневные производственные процессы в компаниях-производителях профилей из ПВХ и предоставить ценную подробную информацию для оптимизации процесса. Оба решения доступны опционально для всех двухшнековых экструдеров ZE BluePower.

Первая система предназначена для «синхронного» сбора всех производственных данных линии компаундирования. Она состоит из аппаратных и программных компонентов для сбора, записи, оценки и дальнейшего анализа всех технологических и измеренных значений. Анализ может обеспечить надежную основу для оптимизации процессов, в частности, для модификации процесса или запланированного улучшения качества. 

Система объединяет показатели давления, температуры, скорости и объемного расхода всех компонентов выше и ниже по потоку – например, системы дозирования, фильтры для расплава, насосы для расплава и системы гранулирования, – а также параметры экструдера. Модульное решение может быть адаптировано к широкому спектру различных применений, масштабировано по размеру и подходит для независимой от интерфейса работы. Кроме того, все интерфейсы могут быть интегрированы в общую систему, которая собирает и визуализирует любые необходимые данные процесса.

Вторая разработка предназначена для поточного мониторинга процессов и выявляет любые ошибки измерения, чтобы помочь уменьшить производственный брак и повысить эффективность линии. Линейная измерительная система основана на измерении цвета, в котором свет проецируется в расплав, отражается и затем детектируется датчиком высокого разрешения из стекловолокна. Затем данные сравниваются с предварительно определенным заданным значением, и любое отклонение в отношении яркости или цвета распознается и отображается.

KraussMaffei Berstorff продвигает I4.0 в двухшнековых экструдерах

Серия двухшнековых экструдеров ZE BluePower энергоэффективна и безопасна, проста в использовании и требует минимального обслуживания. Все экструдеры ZE BluePower имеют соотношение диаметров OD/ID=1,65 и удельный крутящий момент до 16 Нм/см3. Эта функция позволяет составлять композиции с ограничением по объему и пропускной способности на одной машине. Особенностью экструдеров ZE BluePower являются овальные вкладыши, улучшенные системы боковой подачи и устройств дегазации, а также дополнительный инструмент управления энергопотреблением.

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам KraussMaffei Berstorff.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru