Умный дом позволяет контролировать окна и двери из любой точки мира


Умный дом позволяет контролировать окна и двери из любой точки мира

24 января 2019 года в Польше начала работу выставка 4 Design Days, которая проходит четвёртый раз. Это крупнейшее событие в сфере недвижимости, архитектуры, дизайна интерьера и новых технологий в этой части Европы. Одним из лейтмотивов мероприятия является Идеальный дом (Perfect House), где будут представлены интеллектуальные решения бренда Somfy (Зомфи), разработчика и производителя оконной автоматики.

Организатором 4 Design Days является PTWP SA Group, издатель отраслевых журналов и порталов и организатор, среди прочего, Европейского экономического конгресса в Катовицах и Форума Good Design Forum. Мероприятие этого года посвящено устойчивым решениям в области архитектуры и дизайна. Приглашенные гости расскажут о проблемах, тенденциях и направлениях развития современной архитектуры и дизайна. Традиционно будет много дискуссий, семинаров, выставок и встреч.

Дом, который чувствует, думает и слушает

В одном из дебатов: Архитектура. Жилая недвижимость. Идеальный дом, примет участие эксперт Somfy – Вольдемар Незделя (Waldemar Niedziela). В своей презентации «Дом, который чувствует, думает и слушает – ваша безопасность и комфорт каждый день», он расскажет о роли интеллектуальной домашней автоматизации в современной архитектуре.

Умный дом позволяет контролировать окна и двери из любой точки мира

По его словам, как подтверждают исследования, отдельные клиенты все чаще обращаются к интеллектуальным системам, которые могут легко и быстро улучшить комфорт их жизни и значительно повысить безопасность членов домохозяйства. Одним из решений является панель управления TaHoma®, которая сочетает в себе все преимущества умного дома. Благодаря модернизированному интерфейсу каждый пользователь может создавать умный дом этаж за этажом и, кликнув на выбранные комнаты, устанавливать в них отдельные устройства.

«Более того, панель управления не только эффективна, но и эффектна. Вневременной дизайн делает её идеальным решением для любого интерьера. TaHoma® Premium объединяет до 200 продуктов или групп продуктов ведущих брендов. Благодаря этому мы можем контролировать все входы в дом, окна, внутренние и внешние солнцезащитные экраны, освещение и даже динамики из любого места», – подчеркнул эксперт Somfy.

Безопасность в умном доме – неотъемлемое приложение

Одним из наиболее важных вопросов в области Smart Home является обеспечение душевного спокойствия для жильцов и возможность управлять домом в любое время, из любого места. Именно поэтому во время выставки будет представлена презентация системы Somfy Protect – линейка продуктов для интеллектуальной безопасности жилья. Весь спектр аксессуаров Somfy Protect в составе IntelliTAG TM, внутренний датчик движения, внутренняя и внешняя сирена, бесконтактный ключ и камеры видеонаблюдения вместе с многофункциональным устройством Somfy One, управляемым интуитивно понятным приложением, образуют комплексную комбинированную установку защиты от проникновения злоумышленников.

Умный дом позволяет контролировать окна и двери из любой точки мира

«Как это работает? Somfy One имеет встроенный датчик движения. Если устройство обнаруживает присутствие незваного гостя, запускается процедура тревоги: встроенная сирена производит звук с интенсивностью более 90 дБ, а камера Full HD записывает 10-секундный фильм о событии. Видео хранятся в облаке. Это защищает нас от их потери. Параллельно пользователь получает предупреждение на своем смартфоне – он сразу узнает, что произошло у него дома», – пояснил эксперт.

Благодаря интеграции с речевыми помощниками, а именно Amazon Alexa или Google Assistant и платформой условных сценариев, пользователь получает возможность управлять предметами быта и гаджетами с помощью голосовых команд. Он можете создать свою собственную уникальную систему команд и комбинировать их с любыми действиями. Все это способствует более полной безопасности домохозяйства.

Работу панели управления TaHoma® Premium и ее возможности в области управления домашней автоматикой, а также систему сигнализации Somfy Protect участники выставки смогут протестировать на стенде компании с 24 по 27 января.

Стоит прочесть: Многоэтажки с «умными» окнами и дверями в тренде

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам Somfy.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru