Российские производители сырья для ПВХ профиля сохранили высокий уровень загрузки мощностей


Российские производители сырья для ПВХ профиля сохранили высокий уровень загрузки мощностей

Вопреки сезонному фактору российские производители несмешанного поливинилхлорида (ПВХ) сохраняют высокий уровень загрузки мощностей. По итогам января средний уровень загрузки мощностей превысил 93%, а суммарный объем производства составил 87,76 тыс. тонн, сообщается в СканПласте компании Маркет Репорт.

В январе итоговый показатель выпуска несмешанного ПВХ составил около 87,76 тыс. тонн против 89,8 тыс. тонн в январе и 87,6 тыс. тонн в декабре прошлого года. Таким образом, несмотря на достаточно низкий уровень спроса на смолу со стороны внутреннего рынка средняя загрузка мощностей в прошлом месяце превысила 93%. В целом, по итогам 2018 года суммарный объем производства поливинилхлорида достиг уровня 958,6 тыс. тонн против 906,2 тыс. тонн годом ранее.

Структура выпуска ПВХ в разрезе производителей за рассматриваемый период выглядит следующим образом.

«РусВинил» по итогам января наработал около 29,5 тыс. тонн поливинилхлорида, из них 2,5 тыс. тонн эмульсионный ПВХ, против 31,3 тыс. тонн в январе и 29 тыс. тонн в декабре прошлого года. За весь прошлый год суммарный объем производства смолы на «РусВиниле» достиг 334,3 тыс. тонн.

«Саянскхимпласт» в прошлом месяце произвел 27,7 тыс. тонн суспензионного ПВХ, тогда как годом ранее в январе и декабре этот показатель составил 27,1 тыс. тонн и 27,3 тыс. тонн соответственно. За весь 2018 год саянскому предприятию удалось выпустить около 278,8 тыс. тонн поливинилхлорида.

«Башкирская содовая компания» (БСК) в январе наработала около 23 тыс. тонн суспензии против 23,3 тыс. тонн в январе и 23,7 тыс. тонн в декабре годом ранее. В прошлом году итоговый объем производства смолы на башкирском предприятии достиг уровня 253,4 тыс. тонн.

«Каустик» (Волгоград) в прошлом месяце наработал около 7,6 тыс. тонн суспензионного ПВХ, тогда как годом ранее в январе и декабре этот показатель составил 8,2 тыс. тонн и 7,7 тыс. тонн соответственно. За 2018 год суммарный объем производства смолы на предприятии приблизился к уровню 92,2 тыс. тонн.

mrcplast.ru