Производство пластиковых окон в Реутове посетили якутские бизнесмены


Производство пластиковых окон в Реутове посетили якутские бизнесмены

Подмосковный Реутов с официальным посетила делегация из Республики Саха (Якутия). В ходе встречи с властями города члены делегации обсудили совместное развитие образовательной сферы и бизнес-сотрудничества. Об этом сообщил глава Реутова Станислав Каторов.

Участники делегации во главе с первым заместителем постпреда Республики Саха (Якутия) при президенте РФ Александром Сафроновым сначала посетили коворкинг-центр «Старт», где провели бизнес-завтрак с главой Реутова, а затем продолжили знакомство с городом.

Делегация из Республики Саха (Якутия) осмотрела промышленный технопарк «СтройПарк», включая цеха по производству пластиковых окон и производственные площади, и выразила заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве.

«Летом прошлого года в ходе моего рабочего визита в столицу республика Саха (Якутия) между Реутовом и Якутском было подписано соглашение о торгово-экономическом, социальном, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Сегодня мы принимаем коллег у нас. Вместе с руководителями крупнейших городских предприятий рассказали им и коллегам из правительства МО на бизнес-завтраке в коворкинге о перспективах развития наших „точек роста“, главной из которых является Реутовская мануфактура», – рассказал Станислав Каторов.

По его словам, в ходе встречи были актуализированы стадии подготовки проектов промышленного технопарка и индустриального парка, которые планируют создать на территории Реутова. На этих и других площадках смогут расположиться, в том числе, и резиденты из Якутии.

360tv.ru