Гостиничный бизнес столицы потребует больше окон в 2019 году


Гостиничный бизнес столицы потребует больше окон в 2019 году

В 2019 году по предварительной оценке и заявкам инвесторов в Москве планируется ввести в строй 17 значимых гостиничных объектов. Об этом сообщил Сергей Собянин в ходе осмотра нового отеля Hilton около аэропорта Внуково.

«Туристическая отрасль столицы становится все весомей для экономики города. Налоги от гостиничного бизнеса, поступающие в бюджет города, составляют примерно 120 млрд рублей. Это сопоставимо с расходами на программу реновации или строительством дорог в Москве», – сказал градоначальник, отметив, что за последние годы в столице построено более 50 отелей

Мэр выразил надежду, что новый отель класса 4 звезды даст дополнительный импульс в развитии туризма и обслуживания граждан, которые проезжают через Москву и аэропорт Внуково.

Справочно:

DoubleTree by Hilton Moscow – Vnukovo Airport представляет собой 11-этажную гостиницу площадью более 30 тыс. кв. метров. Она расположена напротив главного входа в терминал А аэропорта «Внуково» и соединена с ним подземным переходом. В июне 2018 года отель принял своих первых постояльцев – гостей и болельщиков Чемпионата мира по футболу.

К услугам гостей в отеле представлено 432 номера, включая 4 номера для маломобильных граждан, 2 конференц-зала, многофункциональный зал-трансформер, рестораны, бары, в том числе бар на 11-м этаже с панорамным видом на летное поле.

stroygaz.ru