Новая версия створки Aluplast Ideal 4000 для стеклопакетов шириной 48 мм


Новая версия створки Aluplast Ideal 4000 для стеклопакетов шириной 48 мм

Система Ideal 4000 сочетает в себе оригинальность формы и эффективность решений для производителей пластиковых окон. Лучшим подтверждением этому является новый вариант створки, который позволяет использовать стеклопакеты шириной до 48 мм. Таким образом, в рамках своей самой популярной серии ПВХ профилей у компании Aluplast появилась возможность предложить переработчикам ещё более энергосберегающее решение.

Aluplast Ideal 4000 – больше возможностей

Коэффициент теплопередачи профилей со значением до Uf = 1,3 Вт/м²К, полученный в ходе испытаний, в сочетании с возможностью использования более широких и более теплых стеклопакетов шириной до 48 мм гарантирует отличные энергосберегающие параметры окна. Например, эталонное окно с размерами 1230 x 1480 мм, использующее стеклопакет с коэффициентом Ug = 0,5 Вт/м²К, с теплой дистанционной рамкой, достигает коэффициента теплопередачи Uw = 0,85 Вт/м²K.

«Безусловно, возможность улучшения тепловых свойств всей оконной конструкции за счет увеличения ширины фальца под стеклопакет была основным предположением, связанным с введением нового варианта створки. Однако также важным было внедрить это решение в рамках уже существующей, все еще очень популярной системы, введя только один дополнительный профиль створки. Таким образом, это шаг к оптимизации, повышению эффективности и минимизации уровня складских запасов, что повлечет за собой внедрение совершенно новой системы», – прокомментировали в компании Aluplast.

Новая версия створки Aluplast Ideal 4000 для стеклопакетов шириной 48 мм

Multifalz = многофункциональность

В новейшем решении для створок уже реализована технология Multifalz, которая благодаря новой геометрии фальца под стеклопакет позволяет реализовать не только обычный метод остекления, но и вклеивание стеклопакета в створку. Эти технологии могут использоваться поочередно или комбинироваться в зависимости от потребностей. Например, не всегда возможно улучшить тепловые свойства конструкции путем отказа от стального армирования.

Комплектация может подбираться в зависимости от особенностей конструкции: менее или более габаритных, белых или цветных окон и так далее. Таким образом, у производителя есть свобода выбора, использовать стальное армирование совместно с технологией вклейки стеклопакета в створку, которая ещё больше увеличивает жесткость конструкции, или без.

Оригинальный дизайн

Оригинальный и гармоничный дизайн в сочетании с огромным количеством системных решений дают переработчикам неограниченные возможности для создания окон, которые позволяют подчеркнуть индивидуальный стиль пользователя. Классические элегантные линии в тонких профилях с выразительными контурами и в то же время слегка футуристической формой – это предложение для людей, которые ищут уникальные возможности дизайна для своих окон.

Система Ideal 4000 универсальна в своих приложениях, она хорошо работает в современной архитектуре одно- и многоквартирных домов, а также в случае реновации. Благодаря ширине профилей всего 114 мм увеличивается поверхность стеклянного заполнения, что выражается в пропускании большего количества света в помещения.

Новая версия створки Aluplast Ideal 4000 для стеклопакетов шириной 48 мм

Безупречная элегантность в антраците

Отвечая на цветовые тренды, немецкий производитель представит в своём предложении во втором квартале 2019 года профили на антрацитовой основе и в системе Ideal 4000, что позволит еще лучше адаптировать ПВХ окна под модные и современные обустройства интерьеров.

«Дополнительным преимуществом станет доступность данных профилей на антрацитовой основе в составе серии Ideal 4000. Благодаря антрацитовому профилю есть возможность, в случае окон с двусторонней ламинацией в тёмных тонах, получить однородный цвет по всему поперечному сечению профиля. Таким образом, окна ещё лучше смогут сочетаться с современными интерьерами и фасадами», – отметили в компании Aluplast.

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам Aluplast.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru