Школьные окна потребуются Москве в ближайшие годы


Школьные окна потребуются Москве в ближайшие годы

В ближайшие годы на территории столицы планируется построить четыре школы, которые смогут вмещать от 1100 до 2500 учащихся. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, уточнив, что уже в новому учебному году такая школа появится на территории бывшей промзоны ЗИЛ.

По словам заммэра, образовательный комплекс сможет принять до 2500 учащихся. «В будущем году аналогичный «храм знаний», рассчитанный на 1900 мест, планируется открыть в районе Левобережный. Кроме того, утверждены проекты строительства еще двух крупных школ – в Троицке и Зеленограде на 2100 и 1100 детей соответственно», – отметил Марат Хуснуллин.

Чиновник рассказал, что такие здания возводятся в районах с высокой плотностью застройки, где есть необходимость обеспечить детей в пешей доступности от жилых кварталов нужным количеством мест в образовательных учреждениях.

Глава стройкомплекса напомнил, что в Некрасовке и на территории Новой Москвы в Сосенском уже открылись две крупные школы более чем на 2100 мест суммарно. Также в прошлом году открылась международная школа «Летово», рассчитанная на 1012 детей от 12 до 18 лет.

stroygaz.ru