Продажи оконных комплектующих Quanex выросли на 15% в Европе


Продажи оконных комплектующих Quanex выросли на 15% в Европе

Американская строительная корпорация Quanex Building Products, владелец поставщика тёплых дистанционных рамок Edgetech Europe GmbH, объявила финансовые результаты второго квартала, который закончился 30 апреля 2019 года. Продажи за отчётный период составили более 218 миллионов долларов США, тогда как наибольший рост продаж зафиксирован в Европе. Спрос на рынке окон на этом континенте позволил компании зафиксировать 15-процентное увеличение выручки.

Quanex Building Products производит, прежде всего, дистанционные рамки, а также профили для изготовления окон и дверей и другие комплектующие для светопрозрачных конструкций. Корпорация опубликовала отчёт о финансовых результатах за три месяца – с февраля до конца апреля, что соответствует второму кварталу финансового года.

Европейские страны – лучшие рынки для оконных комплектующих Quanex

Финансовый директор Quanex и старший вице-президент по финансам Брент Корб (Brent Korb) заявил, что увеличение чистых продаж было в значительной степени обусловлено мощным ростом выручки в европейском подразделении оконных комплектующих компании. В североамериканском секторе наблюдался менее значительный рост, но он оставался позитивным.

Продажи оконных комплектующих Quanex выросли на 15% в Европе

За отчетный период объем продаж в сегменте СПК превысил 218 миллионов долларов США по сравнению с 214 миллионами долларов в предыдущем году. Чистая прибыль на скорректированной основе составила 6,3 миллиона долларов США по сравнению с 4,8 миллионами долларов США в аналогичном квартале прошлого года, а прибыль до вычета процентов и налогов, по статье износ и амортизация (EBITDA) в годовом исчислении увеличилась до с 21,7 до 23,4 млн долларов.

«Увеличение [чистых продаж] было в основном связано с сильным ростом выручки в нашем европейском сегменте комплектующих для СПК, что было обусловлено ростом выше рынка и повышением цен, связанным с восстановлением инфляции сырья», – пояснил Корб.

Результаты продаж в Европе выше по сравнению с другими секторами экономики, что, по мнению руководства, стоит проанализировать. По оценкам компании, многие люди на Старом Континенте решили заменить окна, и это крупномасштабная операция.

«Я думаю, что причина того, что этот бизнес превосходит общую экономическую тенденцию, заключается в том, что когда окно выходит из строя, его нужно заменить. А поскольку инфраструктура настолько старая, и цикл замены там продолжается, Европа немного изолирована от общей экономики. Кроме того, почти весь наш бизнес в Европе, особенно в Великобритании, прошёл модернизацию и реконструкцию», – сообщил президент и генеральный директор Билл Гриффитс (Bill Griffiths).

Продажи оконных комплектующих Quanex выросли на 15% в Европе

Американский сегмент комплектующих для СПК надеется на погоду

В европейском сегменте комплектующих для светопрозрачных конструкций Quanex выручка возросла на 15% в годовом исчислении, в то время как в североамериканском сегменте рост составил 1%.

Билл Гриффитс считает, что более низкие продажи на североамериканском рынке были в основном из-за плохой погоды в течение квартала и сокращения финансовых запасов у покупателей, но он надеется на сильную вторую половину года.

Несмотря на встречный ветер, официальные представители Quanex говорят, что все еще ожидают достижения скорректированного показателя EBITDA на уровне от 97 до 107 млн. долл. США и консолидированного роста выручки на 2-3% в 2019 году.

Продажи оконных комплектующих Quanex выросли на 15% в Европе

Строительная корпорация Quanex имеет штаб-квартиру в Хьюстоне, штат Техас, США, где работают около 4000 сотрудников. Её производственные мощности находятся в основном в Соединенных Штатах Америки. В Европе имеются три завода: два в Великобритании – здесь производятся дистанционные рамки и ПВХ-профили, а также один в Германии, который также выпускает рамки для стеклопакетов. Наиболее известным продуктом Quanex на европейском рынке является тёплая дистанционная рамка Super Spacer от Edgetech Europe GmbH.

Подготовлено пресс-центром tybet.ru/WinAwards по материалам американской прессы.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru