Остеклить 2,5 млн «квадратов» недвижимости предстоит на территории бывших промзон в Москве до конца 2019 года


Остеклить 2,5 млн «квадратов» недвижимости предстоит на территории бывших промзон в Москве до конца 2019 года

До конца 2019 года на территории бывших промзон в Москве построят 2,5 млн «квадратов» недвижимости, в том числе 1,3 млн кв. метров жилья. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики города Москвы.

По словам руководителя департамента Сергея Лёвкина, всего в 2019 году на территориях промзон планируется ввести в эксплуатацию 5,8 млн кв. метров недвижимости, в том числе 2,8 млн кв. метров жилья.

В пресс-службе рассказали, что в августе подписано постановление правительства Москвы, в соответствии с которым на части территории производственной зоны № 35 «Воронцово», где ранее располагались мощности ПАО «Автокомбинат № 12», появится жилье, образовательный и медицинский центры, а также другие объекты социнфраструктуры.

Сергей Лёвкин уточнил, что речь идет об участке, расположенном в Юго-Западном административном округе. «Он ограничен улицами Академика Челомея, Новаторов, Обручева. Помимо жилья здесь появятся центр образования со школой на 450 мест и детским садом на 220 мест, медицинский центр и два бизнес-центра», – сказал он.

stroygaz.ru