Редевелопмент пяти промзон принесёт оконному рынку Москвы новые заказы


Редевелопмент пяти промзон принесёт оконному рынку Москвы новые заказы

В ближайшие несколько лет в Москве планируется осуществить редевелопмент части территорий нескольких новых промзон: «Калошино», «Фили», «Трикотажная», «Гавриково» и «Южное Бутово». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики города Москвы. 

По словам руководителя департамента Сергея Лёвкина, для промзоны «Калошино» утверждено два проекта планировки территории. Старые строения здесь предполагается снести, в том числе сооружения бывшего завода «Метромаш», а на их месте возвести новое жилье и объекты социальной и транспортной инфраструктуры. 

Глава ведомства добавил, что на реорганизуемых территориях обустроят также природный комплекс и разместят несколько детских садов общей вместимостью 650 мест и школу на 1000 мест. 

В пресс-службе рассказали, что в реорганизуемой промзоне создадут многоуровневые развязки на пересечении Северо-Восточной хорды с 5-м проездом Подбельского и Открытым шоссе, через который построят пешеходный переход. Кроме того, до четырех полос расширять Тагильскую улицу. 

Ранее сообщалось, что в столице примерно 20% территории занято промзонами и большую их часть нужно комплексно реорганизовывать.

stroygaz.ru