Размеры окон и дверей проверят эксперты в строящихся школах


Размеры окон и дверей проверят эксперты в строящихся школах

На строительстве двух школ в Юго-Западном округе столицы пройдут проверки, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

По его словам, оба здания возводятся в районе Южное Бутово по адресам: ул. Горчакова, д. 9, корп. 1 (корпус на 300 мест для школы № 2007), ул. Брусилова, д. 29, корп. 1 в 3-м мкр. Щербинки (начальная школа на 300 мест для общеобразовательного учреждения № 2109).

«Специалисты Центра экспертиз проверят соответствие размеров оконных, дверных и других проемов, а также класса арматурной стали требованиям техрегламентов и проекта», – сказал Олег Антосенко.

На этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз обследует 46 объектов строительства, выполнит 317 исследований, из них 164 – на домах по программе реновации.

«По поручению мэра Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст заключения в Мосгосстройнадзор для принятия мер при необходимости», – отметил Антосенко.

stroi.mos.ru