Москвич прорубил окна в глухой стене 14-этажки


Москвич прорубил окна в глухой стене 14-этажки

Собственник двух соседних квартир на последнем этаже дома 14 по Пятницкому шоссе прорубил два новых окна в несущей глухой стене дома, говорится в пресс-релизе Мосжилинспекции.

В Мосжилинспекцию обратилась жительница с жалобой на проведение ремонтно-строительных работ в квартире верхнего этажа. Ведомство неоднократно уведомляло собственника о предстоящей проверке. Однако владелец недвижимости дважды не предоставил доступ жилищным инспекторам. Попасть к нему не могли ни жильцы дома, ни управляющая организация, сообщается в релизе.

Москвич прорубил окна в глухой стене 14-этажки

«При выходе на проверку инспекторы зафиксировали изменения внешнего облика фасада. В глухой торцевой стене на уровне 14 этажа появились два окна. Владелец трех- и однокомнатной квартир для обустройства оконных проемов самовольно демонтировал фрагменты несущей стены», – говорится в сообщении.

Мосжилинспекция намерена выяснить масштаб перепланировки и привлечь собственника квартир к ответственности, добившись принудительного доступа в помещения. В отношении собственника уже готовится исковое заявление о понуждении предоставления доступа, добавляется в релизе.

realty.ria.ru