Власти попросили москвичей остановить ремонт в квартирах


Власти попросили москвичей остановить ремонт в квартирах

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в столице большинство жителей сейчас вынуждены находиться дома на самоизоляции. Некоторые москвичи решили использовать свободное время для улучшения быта и затеяли ремонт в квартире. При этом далеко не все задумываются о комфорте соседей вокруг.

Мосжилинспекция призывает жителей к взаимоуважению и настоятельно рекомендует собственникам квартир воздержаться от проведения ремонтно-строительных работ до окончания действия режима повышенной готовности.

Напоминаем, что в соответствии с пунктом 4.3. Указа Мэра Москвы от 05.03.2020 № 12-УМ «О введении режима повышенной готовности» с 28 марта 2020 г. по 1 мая 2020 г. на территории города Москвы приостановлено выполнение строительных (ремонтных) работ, за исключением строительства объектов медицинского назначения, объектов связи, а также работ непрерывного цикла, связанных со строительством и обслуживанием объектов метрополитена, инфраструктуры наземного общественного транспорта, железнодорожного транспорта и аэропортов.

Также, Мосжилинспекция обращает внимание москвичей, получивших решение о согласовании работ по переустройству и перепланировке помещения, но не успевших закончить необходимые строительные работы из-за введения запрета, что срок действия такого решения продлен до 30 июня 2020 года включительно.

mos.ru