Жители Татарстана все реже обращаются к услугам оконных компаний, предпочитая ставить окна самостоятельно


Жители Татарстана все реже обращаются к услугам оконных компаний, предпочитая ставить окна самостоятельно

Рустем Гараев, один из казанских предпринимателей, занимающийся установкой пластиковых окон, рассказал, что граждане в условиях пандемии коронавируса и всеобщего кризиса все чаще отказываются от услуг компаний по установке пластиковых окон. Они либо откладывают эту операцию до лучших времен, либо пытаются устанавливать окна своими силами. По статистике, более шестидесяти процентов граждан предпочитают устанавливать окна сами.

Наблюдаются интересные тенденции: люди строят огромные дома на триста квадратных метров, но застеклять предпочитают сами. Такой вот парадокс. Люди не обращаются в специализированные фирмы по установке окон, а нанимают сомнительных и непроверенных людей. В последнее время наметилась еще одна тенденция: люди, особенно пенсионеры, часто связываются с сомнительными компаниями по профилактике окон. По квартирам ходят мошенники, которые под предлогом профилактики выманивают большие деньги у пенсионеров.

В итоге вместо того, чтобы обратиться к услугам оконной фирмы, производящей работы с гарантиями, граждане связываются с подозрительными личностями и в итоге теряют деньги. Производителям окон приходится идти навстречу покупателям. Конечно, неприятно, что заказов на установку окон становится все меньше, но приходится приспосабливаться. Рустем Гараев рассказал, что их компания наладила продажу окон через интернет. Любой человек теперь может купить окно и поставить его самостоятельно.

rttoday.ru