Сомнительная реклама окон, которая заинтересовала УФАС, все ещё в эфире


Сомнительная реклама окон, которая заинтересовала УФАС, все ещё в эфире

В УФАС Волгоградской области судятся с компанией по установке окон. В ведомстве полагают, что фирма вводила в заблуждение своих клиентов рекламой. Причем рекламные ролики, которые антимонопольщики посчитали недостоверными, продолжают «крутить» по телевидению и радио с апреля 2019 года.

По информации регионального УФАС, на этой неделе состоялось первое заседание по делу в отношении волгоградской компании «Заводские окна». Однако представители фирмы не согласились с обвинением. Поэтому пока что антимонопольный орган продолжает сбор доказательств вины оконщиков – следующее заседание будет в июле.

– Мы будем информировать жителей области о рекламных методах данной компании с тем, чтобы они даже до завершения рассмотрения данного дела смогли сделать для себя необходимые выводы. Мы верим в разумность и осмотрительность потребителей, – заявили в ведомстве.

При этом, как стало известно, на данную компанию с 2019 года поступило 16 жалоб от волгоградцев в Управление Роспотребнадзора, часть из них перенаправлена в полицию – в этих обращениях содержатся признаки уголовных преступлений.

Напомним, в УФАС с заявлением обратилась волгоградка. Женщина рассказала, что за установку пластиковых окон заплатила в 9 раз больше, чем ей пообещали в ролике по телевидению. Антимонопольный орган установил, что реклама содержит признаки недостоверной.

Читайте также: В Волгограде компанию по установке окон заподозрили в недостоверной рекламе

volgasib.ru