Жители Владивостока проголосовали за массовую замену в школах старых деревянных окон


Жители Владивостока проголосовали за массовую замену в школах старых  деревянных окон

О том, что подведены итоги опроса по «Народному бюджету», сообщил официальный аккаунт Facebook администрации Владивостока. Жители города с помощью голосования выбирали, на какой из предложенных проектов лучше направить средства в этом году. Каждый из рассматриваемых проектов стоит 173 миллиона рублей.

После подсчета опросных листов выяснилось, что победил проект «Сохрани тепло детям», предусматривающий массовую замену в школах города старых деревянных окон на пластиковые. Всего собираются заменить 4659 окон в 48 образовательных учреждениях.

Напоминаем, горожанам предлагали выбрать один из трех проектов: «Сохрани тепло детям», «Скверы городу и горожанам» (реконструкция Матросского сквера, Покровского парка и шести локальных территорий) и «Светлый город» (организация вечерней подсветки Владивостока).

Всего в опросе приняли участие 56 224 человек. Действительных опросных листов – 53 457. За замену школьных окон высказались 29724 человека. За проект «Скверы городу и горожанам» – 20092 голосов. За «Светлый город» – 3641 голос.

dv.kp.ru