Soudal инвестирует 80 миллионов евро в 2020 году в производство монтажных пен и герметиков


Soudal инвестирует 80 миллионов евро в 2020 году в производство монтажных пен и герметиков

Производитель монтажных пен, клеев и герметиков Soudal («Соудал») подвел итоги 2019 года и озвучил инвестиционные планы на текущий год. Компания подсчитала, что групповой оборот всех подразделений составил более 893 миллиона евро, что выше на 7% по сравнению с 2018 годом. Невзирая на пандемию, компания намерена наращивать инвестиции в 2020 году.

Бельгийский производитель сообщил о результатах всей группы за прошлый год. Оборот составил 893,1 млн. евро по сравнению с 834,6 млн. евро в 2018 году. Чистая прибыль достигла 46,2 миллиона евро, тогда как в 2018 году она равнялась 34,6 миллионов евро.

Soudal вкладывает свою прибыль в развитие производственной инфраструктуры в течение многих лет. Это также имело место в прошлом году, когда общий объем потраченных средств составил около 52,5 млн. евро. Компания инвестировала в производственные мощности в России, новый производственный цех в Словении, а также офисное здание в США. В прошлом году Soudal также купила две компании – одну в России и одну в Ирландии.

В 2020 году компания планирует инвестировать 80 миллионов евро. Прежде всего, в Тюрнхауте, Бельгия, будет построен современный завод. Строительство будет завершено в начале 2022 года и обойдётся около 40 миллионов евро. Это будет практически полностью автоматизированное предприятие, на котором будут использоваться современные технологии, благодаря чему энергопотребление и уровень образования отходов уменьшатся по сравнению с существующими решениями. Планируется также инвестировать средства в новые заводы в Южной Корее, Турции и США.

2019 год был исключительно удачным для бельгийского производителя, но пандемия может осложнить 2020 год. Вполне возможно, что в этом году Soudal не достигнет уровня роста, который был зафиксирован в течение почти 20 лет. Тем не менее, компания по-прежнему заявляет о намерении расти, инвестируя в основном в сотрудников, а также в автоматизацию. В последние годы было предпринято много шагов в этом направлении на заводах Soudal, в том числе создание так называемых интеллектуальных фабрик, усиленная роботизация и так далее. Руководство Soudal считает, что развитие является ключевым условием для сохранения сильной позиции на рынке, и текущий курс – Индустрия 4.0.

Стоит прочесть: Не в кризисе дело. Soudal запустит производство полиуретановых пен в России

Подготовлено пресс-центром tybet.ru по материалам европейской прессы.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru