Ход остекления школ – в центре внимания столичной инспекции


Ход остекление школ – в центре внимания столичной инспекции

Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») проверит ход строительства трех учебных зданий в Восточном, Северном и Новомосковском округах Москвы, сообщил председатель Комитета Олег Антосенко.

На строительстве учебного корпуса на 400 мест на улице Новокосинская, вл. 13, проверят фасадные конструкции, монтаж оконных блоков, звукоизоляцию стен, инженерные системы, благоустройство территории и качество подъездных дорог. На стройплощадке школы на 550 мест на улице 8-го Марта, вл. 4, проведут плановые исследования уровня шума на территории жилой застройки, прилегающей к стройплощадке. На стройке школы «Самбо-70» на 1125 учеников в составе жилого комплекса «Москвичка» вблизи поселка Коммунарка проверят качество выполненных монолитных конструкций, а также уровень шума и наличие вредных веществ в атмосферном воздухе на территории, прилегающей к стройплощадке.

Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз обследует 47 объектов строительства, выполнит 339 исследований, из них 49 – на объектах реновации. Среди проверяемых объектов: культурно-досуговый центр в 9-м мкр. района Северный, многофункциональный жилой комплекс на Софийской набережной, вл. 18/8, реконструкция кинотеатра «Марс» на улице Инженерная, д. 1, жилой комплекс со встроенно-пристроенным ФОКом в Электролитном проезде, вл. 7А, общежитие квартирного типа на улице Хавская, вл. 9, жилой комплекс со встроенно-пристроенным ДОУ на Хорошевском шоссе, вл. 25, гостинично-деловой комплекс на улице Поклонная, вл. 9, многоуровневый паркинг на 999 машино-мест на Хованской улице, д. 18, а также жилые дома по программе реновации в районах Фили-Давыдково, Нижегородский, Нагатино-Садовники и Кунцево.

Плановые проверки пройдут на строительстве юго-западного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро «Проспект Вернадского» – «Можайская», северо-восточном участке БКЛ «Нижняя Масловка» – «Авиамоторная», электродепо «Солнцево» на Родниковой улице, а также на строительстве дороги Воскресенское – Каракашево – Щербинка.

«По поручению Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор. В ходе проверок в обязательном порядке проверяется соблюдение строителями требований по профилактике коронавирусной инфекции», – отметил Олег Антосенко.

stroi.mos.ru