Дом с витражами по реновации введён в эксплуатацию


Дом с витражами по реновации введён в эксплуатацию

Завершено возведение восьмиэтажного дома по программе реновации на севере столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Все работы на объекте полностью закончены. Жилой дом введен в эксплуатацию», – сказал Рафик Загрутдинов.

Здание построили на ул. Тимирязевская, вл. 8 в одноименном районе по индивидуальному проекту. Фасады выполнены в белом цвете с яркими оранжевыми акцентами. Такое решение выбрано с учетом окружающей застройки.

Первый этаж оформлен витражным остеклением. Оно визуально отделяет общественную часть здания от жилой.

Всего в доме 91 квартира: 18 однокомнатных, 55 двухкомнатных, 18 трехкомнатных. Их площадь составляет около 5 тыс. кв. метров.

Дом с витражами по реновации введён в эксплуатацию

В квартирах и местах общего пользования выполнена улучшенная отделка с использованием качественных материалов.

В каждой квартире смонтированы балконы-лоджии и оконные блоки из ПВХ-профиля с двухкамерными стеклопакетами. На одну из створок установлена москитная сетка.

Межкомнатные двери выполнены из слоеного шпона с отделкой, имитирующей натуральную древесину. Они сделаны в одной цветовой гамме с внутренним покрытием металлической входной двери, которая заполнена минеральной ватой – для шумоизоляции.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5174 дома.

В адресный перечень входят 453 стартовые площадки с объемом строительства более 6,9 млн кв. метров жилья.

Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 года. Для заселения передано 55 домов. Уже переехали или находятся в процессе переселения около 23,7 тысячи жителей.

stroi.mos.ru