Расселение аварийных домов повысит потребление ПВХ-окон в Ленобласти


Расселение аварийных домов повысит потребление ПВХ-окон в Ленобласти

До 1 сентября 2025 года в Ленинградской области расселят 1076 аварийных домов. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе правительства региона, уточнив, что 16,5 тысяч человек переедут в новое жилье.

По данным ведомства, программа затрагивает 89 муниципальных образований области. В 45 из них планируется строительство многоквартирных домов, в оставшихся 44 муниципалитетах для граждан купят квартиры на вторичном рынке. Общий бюджет программы составляет 12,5 млрд рублей. Часть средств выделит Фонд содействию реформирования ЖКХ, часть – региональный и муниципальный бюджеты.

В пресс-службе отметили, что на некоторых объектах уже ведутся строительные работы. Так, в деревне Ополье строители возвели два этажа четырехэтажного дома на 55 квартир. В поселке Дружная Горка Гатчинского района монтируются перекрытия цокольного этажа 80 квартирного дома. На объектах в Волосово, Гатчине и в поселке Ефимовский ведутся земляные работы.

В ведомстве добавили, что самый большой проект будет в Подпорожье. В городе планируется построить шесть домов на 660 квартир общей площадью 31,8 тысяч кв. метров. Квартал должны возвести к 2024 году.

stroygaz.ru