Система «умный дом» вошла в топ-10 изобретений XXI века


Система «умный дом» вошла в топ-10 изобретений XXI века

ВЦИОМ провел опрос россиян об изобретениях, которые, с их точки зрения, решительно изменили жизнь человека в XXI веке. В топ-10 таких изобретений вошла и система «Умный дом», ее назвали 15% респондентов. А возглавили рейтинг бионические протезы конечностей и смартфоны.

Россияне назвали систему «Умный дом» в числе топ-10 изобретений, решительно изменивших жизнь человека в XXI веке. Это показал последний опрос ВЦИОМ, говорится в сообщении на официальном сайте социологического центра. «Умный дом» назвали 15% респондентов, в топ-10 система стала седьмой.

При этом возглавили рейтинг бионические протезы рук и ног. Их отметили 36% респондентов. На втором месте – смартфоны (31%), на третьем – социальные сети (22%).

Ранее сообщалось, что в России вырос спрос на устройства для «умного дома». В первом полугодии объем их продаж вырос в 20 раз, сообщила со ссылкой на собственную статистику торговая сеть «Связной». В число наиболее популярных устройств вошли набор датчиков Xiaomi Mi Smart Sensor Set, «умный ИК-пульт» от «Яндекса» и «умная лампа» Xiaomi Mi LED Smart Bulb.

Читайте также: В России вырос спрос на умные оконные датчики

radidomapro.ru