В Новосибирске пожар уничтожил производство пластиковых окон


В Новосибирске пожар уничтожил производство пластиковых окон

Возгорание производственного здания на левом берегу Советского района в Новосибирске началось поздним вечером 30 августа. Потушить открытый огонь пожарным расчётам удалось только через 4 часа. В результате пожара было уничтожено порядка тысячи квадратных метров складских помещений.

Возгорание было такой силы, что его зарево было видно в разных районах города, от Затулинки и Станиславского жилмассива до Матвеевки. Чрезвычайная ситуация усугублялась тем, что в непосредственной близости от вспыхнувших складов располагаются жилые дома посёлка Плановый, до которых нельзя было допустить огонь.

В Новосибирске пожар уничтожил производство пластиковых окон

По сообщению регионального МЧС, пожару сразу был присвоен повышенный ранг сложности. В том числе из-за того, что прибывшим на место пожарным расчётам пришлось столкнуться с проблемой недостаточного давления в противопожарном водопроводе. В связи с чем, на их усиление были направлены дополнительные силы, в том числе пожарный поезд. Кроме того, для контроля за состоянием окружающей среды на месте работала химико-радиометрическая лаборатория.

В итоге общих усилий огню не дали перекинуться на жилые дом, а ближе к двум часам ночи непрерывной интенсивной работы пожарным удалось локализовать открытое горение здания, после чего они приступили к его проливке и разбору завалов. Теперь причину пожара предстоит установить дознавателям МЧС России.

Согласно последним данных, в пожаре никто не погиб. Однако, он нанёс непоправимый ущерб расположенным там предприятиям. В частности, заводу пластиковых окон «Лаутер». Всего в здании по ул. Механизаторов,72 числится 12 разных компаний, где трудились многие жители ОбьГЭСа, которые сейчас могут надолго остаться без работы.

rberega.info