«Саянскхимпласт» планирует выпускать до 400 тыс. тонн ПВХ в год


Рост мощностей – результат реализации стратегии перспективного развития ОАО «Саянскхимпласт», приоритетными направлениями которой являются реконструкция, модернизация и техническое перевооружение производства.

Так, производственные мощности крупнейшего в России производителя поливинилхлорида на 1 января 2010 года составили: по ПВХ – 280 тыс. т в год (на 12% выше проектных), хлора – 153 тыс. т в год (2%), каустика – 173 тыс. т в год (2,4%).

Работы по реконструкции предприятия проводятся в условиях действующего производства и предполагают несколько этапов. В настоящее время для увеличения мощности по производству винилхлорида-мономера начато строительство 4-й печи пиролиза.

Все мероприятия по модернизации и реконструкции направлены на увеличение выпуска ПВХ в ближайшее время до 300 тыс. т, а в перспективе до 400 тыс. т в год.

Завершить реконструкцию полимерного комплекса планируется к 2015 году.

В 2009 году из-за кризисных явлений мощности на заводе были загружены не полностью, но бизнес-план 2010 года по объемам выпуска продукции составлен уже с учетом достигнутых показателей.

По материалам Plastinfo.ru