Бесконтактные накладки на ручки – безопасное отпирание дверей во время эпидемий


Бесконтактные накладки на ручки – безопасное отпирание дверей во время эпидемий

К дверным ручкам в общественных зданиях ежедневно прикасаются сотни и даже тысячи людей. На них скапливается множество микроорганизмов, в том числе опасный коронавирус. Как защитить открывающих двери людей от заражения и уменьшить распространение микробов – этим вопросом задаются многие. Конечно, можно продезинфицировать дверные ручки или открыть дверь в перчатках, но лучшее решение – прочное, безопасное и простое – бесконтактные накладки на ручки.

Польская компания Kastel разработала безопасную накладку на дверные ручки, которая благодаря ограничению контакта руки с рукояткой двери позволяет эффективно бороться с распространением коронавируса. Запатентованное решение позволяет открывать дверь предплечьем, не используя ладонь. Данное приспособление можно установить практически на все типы дверных ручек, в том числе на внешние, которые используются наиболее часто.

Бесконтактные дверные ручки – сила в простоте

Бесконтактная накладка на дверную ручку изготовлена из полиамида с добавкой стекловолокна методом литья под давлением.

«Полиамид – технологический материал с очень высокой механической прочностью, сравнимой с прочностью алюминия. Технология литья под давлением, по которой изготовлена ручка, также создает возможность выпуска бесконтактных накладок на дверную ручку различных цветов, что позволяет адаптировать их к различным типам дверей и окружающей среде, в которой они установлены. В нейтральном светло-сером варианте такой элемент может быть установлен в общественных зданиях, таких как офисы или больницы», – рассказал Альберт Качоровский (Albert Kaczorowski), президент правления компании Kastel.

Однако наиболее важным с точки зрения будущих пользователей является то, что установка данного приспособления предельно проста, благодаря чему с его монтажом может справиться практически каждый.

Бесконтактные накладки на ручки – безопасное отпирание дверей во время эпидемий

Безопасное открывание двери с накладкой на ручке

Гладкая поверхность бесконтактной накладки позволяет легко её дезинфицировать, когда требуются дополнительные меры предосторожности. Сам материал также устойчив к химическим воздействиям, что немаловажно при использовании чистящих средств. Однако это не единственные причины, по которым конструкторы обратились к пластику, хорошо известному в отрасли.

«Согласно подтвержденным научными исследованиями данных, срок жизни коронавируса на металлических поверхностях намного больше, чем на пластиковых. Важным фактором при выборе материала для производства девайса был также его вес. Металлическая накладка имеет большую массу, и могут быть случаи, когда накладка, установленная на дверной ручке с более слабой или изношенной пружиной, добавляет ей веса, вызывая неконтролируемое открытие двери», – пояснил Альберт Качоровский.

Бесконтактные накладки для дверных ручек, в том числе успешно прошли испытания в помещениях Поморского научно-технического парка. Приспособление уже доступно в продаже с 1 августа 2020 года.

Посмотрите, как работает это инновационное и простое решение.

Стоит прочесть: Бесконтактные решения для окон и дверей могут стать лидерами спроса в 2020 году

Подготовлено пресс-центром tybet.ru по материалам Kastel.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru