Производство ПВХ в Германии работает в сокращенном режиме


Производство ПВХ в Германии работает в сокращенном режиме

Производство поливинилхлорида (ПВХ) INOVYN в Райнберге (Rheinberg, Германия) работает в октябре в сокращенном режиме, сообщает Polymerupdate.

По словам источника в компании, производство ПВХ INOVYN на заводе Rheinberg в октябре сократилось из-за технической проблемы. Более подробная информация недоступна.

INOVYN в сентябре возобновила производство поливинилхлорида (ПВХ) в Райнберге (Rheinberg, Германия), закрытое перед этим из-за сбоя в электросети. Данное производство мощностью 320 тыс. тонн ПВХ было закрыто 25 августа, что привело к сокращению производства. Завод был перезапущен, но последствия отключения электроэнергии привели к снижению выработки, хотя, по словам источника, проблемы были решены к 28 августа.

Согласно «СканПласту» компании Маркет Репорт, суммарный объем производства несмешанного ПВХ в России составил по итогам января-сентября текущего года 718,5 тыс. тонн, что на 0,3% меньше в сравнении с показателем годом ранее. В то же время лишь двум производителям удалось нарастить объемы выпуска ПВХ.

INOVYN, со штаб-квартирой в Лондоне, управляет 14-ю заводами в Бельгии, Франции, Германии, Италии, Норвегии, Испании, Швеции и Великобритании.

mrcplast.ru