Владимира Якушева не устраивает профессиональный уровень строителей


Владимира Якушева не устраивает профессиональный уровень строителей

Минстрой России фиксирует снижение уровня профессионализма в строительной отрасли, сообщил министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев в рамках форума 100+ Techno Buid.

«На фоне глобальных вызовов, обновления и трансформации отрасли нельзя игнорировать ключевые проблемы, связанные со снижением уровня профессиональных навыков отраслевых специалистов. Здесь вопросы и с тем, как должно выглядеть наше профессиональное образование, и мы должны понимать, что решение этого вопроса – это не проблема одного дня», – сказал Якушев в рамках выступления на форуме.

По его словам, в настоящее время необходимо формировать «школы», где высококвалифицированные специалисты смогут передавать свои знания. «Когда мы будем говорить об этой проблеме именно так, то прорыв с точки зрения роста профессионализма будет достаточно серьезным», – добавил Якушев.

Кроме того, министр отметил, что все возводимые объекты должны быть безопасны, равно как в процессе строительства, так и для последующей эксплуатации, и данное направление является одним из приоритетов для ведомства.

ria.ru