Завод стабилизаторов полимеров в Ставрополе увеличит производительность труда


Завод стабилизаторов полимеров в Ставрополе увеличит производительность труда

В Ставрополе завод, выпускающий сырьё для пластиковых окон, стал участником нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». На предприятии начнут работать специалисты регионального центра компетенций. Они проведут переподготовку для персонала и найдут в производственной цепочке слабые места, которые стопорят техпроцесс. О нововведениях рассказал руководитель центра компетенций на Ставрополье.

«Сначала мы займёмся обучением персонала. Сюда будут выезжать наши тренеры, которые будут преподавать инструменты бережливого производства. Естественно, мы будем влиять на такие факторы, как время протекания процесса, запасы в процессах, незавершённое производство, выработка на одного человека. И всё это будет влиять на себестоимость», – рассказал руководитель регионального центра компетенций Владимир Шаповалов.

Предприятие выпускает до 1000 тонн стабилизаторов для поливинилхлорида. Основные компоненты – это кальций и цинк. Они нужны для того, чтобы придать ПВХ нужные свойства, так как сам по себе полимер нестабилен. Конечный продукт нужен для производства труб, пластиковых окон и оплётки для кабелей.

Расходы на переподготовку персонала берёт на себя государство в лице краевого Минэкономразвития и регионального фонда содействия инновационному развитию. Участником нацпроекта можно стать, оставив заявку на сайте производительность.рф.

stv24.tv