Архитекторы ставят на сложную конфигурацию остекления


Архитекторы ставят на сложную конфигурацию остекления

На западе Москвы в районе Филевский парк построят многофункциональный комплекс с фасадами, напоминающими «чешую» фантастического животного. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомархитектуры, уточнив, что проект разработало архитектурное бюро ADM.

Многофункциональный комплекс из двух зданий высотой 11 и 58 этажей возведут по адресу: Багратионовский проезд, вл.5. Корпуса будут объединены двухуровневым подземным паркингом на 284 машино-места. На прилегающей территории обустроят детские, спортивные площадки и зоны отдыха.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, фасады башни ассоциируются с «чешуей» или кристаллом. «Сложная конфигурация остекления будет обеспечиваться выступающими эркерами, повернутыми под разным углом. С одной стороны они будут стеклянными, с другой – облицованы алюминием. На часть стеклопакетов нанесут рисунок методом шелкографии», – уточнил он.

Башня будет иметь необычный силуэт с «талией» – сужаясь к середине, а затем снова расширяясь. На кровле предусмотрена смотровая площадка. Помимо жилья в доме расположится детский сад. Отделку второго здания выполнят методом фигурной облицовки из кирпича светлого оттенка, а французские балконы будут иметь прозрачные ограждения из триплекса.

Фото: m24.ru

stroygaz.ru