Измерение концентрации газа в стеклопакетах становится проще


Измерение концентрации газа в стеклопакетах становится проще

Финская компания Sparklike Oy – лидер отрасли в разработке устройств контроля газозаполнения стеклопакетов для окон и дверей, в конце 2020 года запустила на рынок новую версию анализатора газов Sparklike Laser Portable™ 2.0. Использование запатентованного портативного лазерного устройства, не требующего внедрения в конструкцию, стало еще проще и удобнее.

«Работа компании заключается в создании анализаторов, которые позволяют с легкостью измерять концентрацию газа, не нарушая целостности стеклопакета. Как лидер отрасли мы всегда стремимся разрабатывать новые инновационные продукты, чтобы наши клиенты могли легко и быстро контролировать газозаполнение. Поэтому мы решили обновить одно из наших устройств – Sparklike Laser Portable™. Мы прислушались к мнению наших клиентов и захотели модернизировать наше популярное портативное лазерное устройство, чтобы сделать его использование еще проще и удобнее. После тщательных исследований и разработок выпущен новый улучшенный Sparklike Laser Portable™ 2.0», – рассказал Юкка Маннер (Jukka Manner), генеральный директор Sparklike Oy.

Обновленный анализатор так же, как и его предшественник, позволяет измерять концентрацию газа в стеклопакетах с тройным и двойным остеклением. Кроме того, замеры можно проводить через стёкла с покрытиями и многослойные стекла, сохраняя целостность изделия. Новейшая модель более компактна и еще проще в использовании.

Sparklike Laser Portable™ 2.0 более компактен, проще в использовании и более удобен для оператора
Фото:
 Sparklike Laser Portable™ 2.0 более компактен, проще в использовании и более удобен для оператора

«Сегодня конечные пользователи также более требовательны и осведомлены о требованиях к заполнению газом и влиянию на энергоэффективность. Лазерные устройства Sparklike позволяют проверять концентрацию газа в соответствии с отраслевыми нормами, правилами, а также ожиданиями клиентов, – пояснил Юкка Маннер. – Поверхностные измерения и мобильные функции – основные преимущества Laser Portable 2.0. Когда необходима интеграция в стеклопакетную линию и автоматическое измерение, мы можем предложить Sparklike Laser Integrated™ (ранее Online), который основан на той же запатентованной технологии Sparklike».

Рекомендуем прочесть: Инновационный анализатор концентрации газа в стеклопакетах

Особенности анализатора Sparklike Laser Portable™ 2.0

Это портативное устройство с батарейным питанием основано на запатентованной лазерной технологии (TDLAS). Анализатор замеряет уровень кислорода и вычисляет результаты, которые отображаются в виде концентрации аргона, криптона или другого газа. Даёт точные измерения используемого стекла, толщины полостей и общей толщины стеклопакета.

С помощью Sparklike Laser Portable 2.0 концентрация газа может быть проверена на месте установки стеклопакета
Фото: 
С помощью Sparklike Laser Portable 2.0 концентрация газа может быть проверена на месте установки стеклопакета

С помощью Sparklike Laser Portable 2.0 концентрация газа в стеклопакетах может быть проверена на производственной линии, но также и на месте установки. В отличие от «инвазивного» тестирования, измеренные стеклопакеты могут быть доставлены конечному пользователю.

Новый Sparklike Laser Portable™ 2.0 более компактен, проще в использовании и более удобен для оператора. Для лучшей мобильности на заводах и строительных площадках устройство интегрировано в прочный корпус с колесиками и аккумулятором. Имеет меньший корпус основного блока с колесиками диаметром 150 мм, что облегчает маневрирование.

Компактная измерительная головка с новым ErgoGrip™ имеет три ручки и кнопки запуска, которые более удобны в использовании в различных положениях измерения. Устройство позволяет осуществлять вакуумный захват стеклопакета. При считывании показателей зажигается световой сигнал, а когда он гаснет, вакуумный захват отпускает изделие.

Опционально доступен считыватель штрих-кода, благодаря которому не нужно вручную вводить данные тестируемого стеклопакета, а сканировать их с заранее подготовленных наклеек с кодами. Опция Wi-Fi позволяет передавать результаты прямо с планшета на компьютер (нет необходимости подключать кабель для передачи данных). Также были представлены возможности удаленного сервиса, благодаря которым можно получать техническую поддержку через удаленный доступ.


Фото: sparklike.com

Подготовлено пресс-центром tybet.ru по материалам Sparklike Oy.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru