IV Форум российского Союза переработчиков пластмасс состоится 2 февраля


IV Форум российского Союза переработчиков пластмасс состоится 2 февраля

2 февраля 2021 года состоится IV международный Форум российского Союза переработчиков пластмасс. Традиционно Форум станет площадкой для докладов, обмена опытом и живого обсуждения насущных тем, среди которых – вопросы экологии и экономики замкнутого цикла, направления развития технологий пластмасс (включая биополимеры) и их переработки, вопросы доступности, цен и качества российского сырья.

В программе Форума

– обзорный доклад о состоянии промышленности переработки пластмасс РФ в условиях пандемии;
– тренды в конструкции полимерной упаковки, повышающие возможности по ее утилизации и вторичной переработке;
– переработка вторичного полистирола при производстве теплоизоляции;
– вопросы ограничений в производстве пластиковой одноразовой посуды и невидимые последствия таких решений.

Участники обсудят тенденции и спрос на пластмассовые изделия в основных секторах потребления (упаковка, строительство, автопром, бытовая техника и т.д.).

Впервые мероприятие пройдет в «гибридном» формате: основные спикеры будут находиться в помещениях головного отраслевого института МИПП НПО Пластик (г. Москва, Межотраслевой институт переработки пластмасс), участники смогут присоединиться к Форуму в формате онлайн.

Форум CПП ставит своей задачей обмен информацией и опытом, а также консолидацию бизнес-сообщества с целью разработки предложений для формирования стратегической госпрограммы и технических нормативов.

Принять участие в Форуме СПП в качестве слушателя или выступить на нем с сообщением, можно подключившись к мероприятию дистанционно через сайт forum.rusopp.ru.

Фото: devsday.ru

plastinfo.ru