Двустворчатые мансардные окна в многоэтажном доме


FAKRO. Двустворчатые мансардные окна FDY-V Duet proSky

Фото: FAKRO. Двустворчатые мансардные окна FDY-V Duet proSky


В общепринятом понимании мансардные окна – это атрибут коттеджных построек. И мало кто ассоциирует их с остеклением квартир многоэтажных домов. То же относится и к двустворчатым конструкциям, которые принято связывать с фасадными окнами. Проект остекления московской квартиры опровергает оба эти мнения.  

Москва – один из крупнейших городов мира, пульсирующее сердце России, полное контрастов. Залитое естественным светом место, где можно восстановить равновесие и покой после тяжелого рабочего дня, имеет исключительную ценность в этом шумном мегаполисе. Такое тихое пространство создано в гостиной на чердаке одного из зданий столицы, в том числе благодаря двустворчатым мансардным окнам FAKRO FDY-V Duet proSky.

FAKRO. Мансардные окна в комбинации с панорамными окнами позволяют впустить ещё больше света в интерьер
Фото: FAKRO. Мансардные окна в комбинации с панорамными окнами позволяют впустить ещё больше света в интерьер

Проект был разработан с учетом различных потребностей пользователя. Архитектор предложил многофункциональное пространство, где его обитатели могут отдыхать в одиночестве или проводить время большой компанией. Свободное от ненужных предметов пространство переносит жителей в другое измерение, позволяя им успокоиться и расслабиться.

Отличительным элементом этой гостиной является интересная инсталляция кубической формы с живым деревом внутри, словно «парящая» над полом и освещенная мансардным окном. Это лишь одна из нескольких функциональных зон гостиной. К ним относятся: зона активных развлечений, ТВ-зал, тихая зона для отдыха, а также центральная зона медитации и релаксации, расположенная внутри куба, подвешенного в пространстве гостиной.

FAKRO. Двустворчатые мансардные окна FDY-V Duet proSky в режиме проветривания
Фото: FAKRO. Двустворчатые мансардные окна FDY-V Duet proSky в режиме проветривания

Каждый уголок этого многофункционального интерьера наполнен естественным светом благодаря использованию мансардных окон FAKRO FDY-V Duet proSky. Это двухстворчатые окна, которые отличаются большими размерами. Их верхняя створка открывается на шарнире, а приподнятая ось вращения позволяет даже высокому человеку свободно подойти к краю открытого окна. Мансардные окна большой площади также обеспечивают быструю и эффективную вентиляцию помещения и создают расслабляющую атмосферу благодаря большому количеству естественного света.

Подготовлено пресс-центром tybet.ru/WinAwards по материалам Fakro.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru