Производитель комплектующих для стеклопакетов Fenzi объявляет о партнерстве с Arsenal Capital Partners


Производитель комплектующих для стеклопакетов Fenzi объявляет о партнерстве с Arsenal Capital Partners

Фото: Fenzi Group. Взаимодействие с Arsenal откроет новые возможности для бизнеса

 

Fenzi Group, мировой производитель и поставщик комплектующих для стеклопакетов и материалов для вторичной переработки листового стекла, объявила о партнерстве с Arsenal Capital Partners («Arsenal»), ведущей частной инвестиционной компанией, которая предоставляет дополнительный капитал для ускорения роста бизнеса.

В данном партнёрстве Fenzi Group видит значительные глобальные возможности для географического расширения своего основного бизнеса, а путем стратегических приобретений – новые возможности добавить технологии и продукты для удовлетворения потребностей своих клиентов по всему миру.

Рекомендуем прочесть: Fenzi Group покупает бизнес дистанционных рамок Thermix

При этом Fenzi Group останется независимой компанией и продолжит свое стремление быть самым надежным глобальным поставщиком передовых продуктов для вторичной переработки листового стекла и комплектующих для стеклопакетов. Алессандро Фенци, генеральный директор Fenzi Group, продолжит контролировать компанию и продвигать ее стратегию роста.

«Эта сделка позволит нашей компании расти и расширяться за счет ускорения инвестиций в производственные мощности, возможности НИОКР и талантов, а также стратегических приобретений. Я уверен, что наши клиенты по всему миру извлекут выгоду из этого партнерства», – прокомментировал Алессандро Фенци.

«Мы рады поддержать Алессандро и его команду в будущих инновациях, глобальном расширении и стратегических приобретениях на благо стекольной промышленности», – подчеркнул Джон Телевантос (John Televantos), старший партнер Arsenal.

Консультантом Fenzi Group в данном стратегическом проекте выступила группа компаний Valence, принадлежащая Пайпер Сэндлер (Piper Sandler).

Arsenal Capital Partners – ведущая частная инвестиционная компания, специализирующаяся на инвестициях в специализированные промышленные предприятия среднего размера и медицинские компании. С момента своего основания в 2000 году «Арсенал» привлек институциональные инвестиционные фонды в размере 5,3 миллиарда долларов, завершил более 200 инвестиций в платформу и надстройки и осуществил более 30 проектов. Фирма работает с командами менеджеров для создания стратегически важных компаний с лидирующими рыночными позициями, высокими темпами роста и высокой добавленной стоимостью.

Рекомендуем прочесть: Поставщик комплектующих для стеклопакетов Fenzi открыл новый логистический центр в Италии

Подготовлено пресс-центром tybet.ru/WinAwards по материалам Fenzi Group и Arsenal Capital Partners.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru