Ассоциация продавцов и производителей оконной и дверной фурнитуры обращает внимание на вопросы детской безопасности


Ассоциация продавцов и производителей оконной и дверной фурнитуры обращает внимание на вопросы детской безопасности

Иллюстрация: youtube-канал Ассоциации оконной и дверной фурнитуры. Ребенок у окна


Ежегодно из окон в России выпадают сотни детей, более 60% из которых в возрасте до 4 лет. В лучшем случае дело заканчивается серьезными травмами, но случаются и смертельные исходы. За первое полугодие 2020 года уже зафиксировано 644 случая выпадения из окон детей, при этом 56 из них не выжили. К сожалению, число несчастных случаев при выпадении детей их окон увеличивается из года в год, что не может не привлекать повышенное внимание как со стороны государства и правоохранительных органов, так и со стороны общественности.

Ассоциация продавцов и производителей оконной и дверной фурнитуры уже много лет занимается просветительской деятельностью, направленной на популяризацию элементов детской безопасности для окон. Ведь именно детские замки, ручки с ключом и другие ограничители открывания способны уберечь ребенка от неконтролируемого открывания окон и возможных несчастных случаев.

В рамках этой работы мы выпустили видеоролик, который призывает родителей задуматься об опасности, которую несут в себе окна, оставленные без присмотра. И установить защиту для детей на окна.

Мы верим, что совместными усилиями всех участников рынка мы сможем донести эту информацию до конечных потребителей!