Разработчикам оконных приточных клапанов не чужда тема эстетики


Разработчикам оконных приточных клапанов не чужда тема эстетики

Фото: Brevis. Алюминиевые приточные клапаны под дерево Brevis Wood

 

Тема вентиляции в окнах всегда рассматривалась с практической точки зрения, отодвигая эстетику на последний план. Компания Brevis решила соединить эти два понятия. Brevis Wood – это абсолютно новое предложение на рынке оконных приточных клапанов, сочетающее в себе высокое качество и долговечность алюминия с естественной структурой дерева. Это решение до сих пор применялось для цветных оконных рам, но в случае проветривателей – впервые.

Дизайнерам компании Brevis удалось разработать новую линейку продуктов с эффектом натуральной структуры дерева, сохранив при этом высокие параметры и долговечность базового изделия. Это стало возможным благодаря использованию соответствующей ламинационной пленки Renolit, нанесенной на алюминиевую конструкцию клапана.

«Приточный клапан и дерево? Вполне совместимо. Конструкция нашего устройства неизменно изготавливается из алюминия, но благодаря выбору соответствующей пленки Renolit мы разработали линейку продуктов с эффектом структуры натурального дерева, сохраняя при этом лучшие параметры продукта и повышенную долговечность. Хотя ламинация – это широко используемое решение в случае оконных рам, на рынке проветривателей это еще не было реализовано никем», – подчеркнули разработчики Brevis.

Золотой дуб – декор, вдохновленный древесиной дуба золотистого оттенка
Фото: Brevis. Золотой дуб – декор, вдохновленный древесиной дуба золотистого оттенка

Не только эстетика

Хотя на первом плане изобретения стоит эстетика, ей сопутствуют не менее важные практические преимущества, а именно:

Двойная защита. Двусторонняя пленка не только делает проветриватели внешне напоминающими деревянные, но и защищает алюминиевые поверхности. Пигменты в базовой цветной пленке используют технологию Solar Shield Technology (SST), благодаря которой значительно снижается чрезмерное накопление тепла в профиле. Верхний слой представляет собой прозрачную пленку из ПММА, которая защищает цвета и древоподобную ламинацию от УФ-излучения и различных погодных факторов.

Орех – декор, вдохновленный древесиной ореха темного оттенка
Фото: Brevis. Орех – декор, вдохновленный древесиной ореха темного оттенка

Эффект натуральности. Долговечность каждого конструктивного элемента окна важна, но в современных изделиях она должна сочетаться с эффектом натуральности. Линейка приточных клапанов Brevis Wood включает три самых популярных вида декоров: классический винчестер, теплый золотой дуб и современный темный орех. Стоит добавить, что в отделке есть заметные неровные текстуры, рельефная поверхность, характерная структура и видимые сучки, которые делают поверхность еще более похожей на натуральное дерево.

Винчестер – классический декор, вдохновленный светлым дубом теплого оттенка
Фото: Brevis. Винчестер – классический декор, вдохновленный светлым дубом теплого оттенка

Идеальное сочетание с ламинированным оконным профилем. Renolit – международная компания, поставляющая высококачественные продукты на автомобильный, медицинский, морской и строительный рынки. В её портфолио большую долю занимают оконные плёнки. Это не только гарантия качества, которая составляет до 20 лет, но и высокая эстетика. Например, пленка Winchester на оконном профиле – это точно такая же плёнка на приточном клапане, что создаёт абсолютно гармоничное целое.

Рекомендуем прочесть: Новые декоры RENOLIT: к ним хочется прикоснуться

Подготовлено пресс-центром tybet.ru/WinAwards по материалам Brevis.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru