Оконная компания получит заем ФРП РФ на внедрение передовых технологий


Оконная компания получит заем ФРП РФ на внедрение передовых технологий

Фото: sicitgroup.com. Калькулятор


Экспертный совет Фонда развития промышленности (Группа ВЭБ.РФ) одобрил выделение займа в 52,6 млн рублей подмосковной компании «Гласс Сервис», за счет привлечения финансирования в ФРП компания сможет реализовать инвестпроект в городском округе Клин по развитию производства светопрозрачных конструкций, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«Общий бюджет инвестпроекта клинской компании "Гласс Сервис" превысит 105 млн рублей. В результате на предприятии будет создано 96 рабочих мест для жителей области. Это уже восьмой заем, одобренный в этом году ФРП РФ компаниям, реализующим инвестиционные проекты на территории Подмосковья», - напомнила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«Гласс Сервис» специализируется на производстве окон, дверей, фасадных конструкций и противопожарных перегородок. За счет реализации инвестиционного проекта компания запустит производство мощностью 150 тыс. кв. м изделий в год. Потребителями продукции станут предприятия строительной отрасли, которые возводят жилье и коммерческие здания.

Заем в ФРП подмосковная компания получила в рамках участия в национальном проекте «Жилье и городская среда», в соответствии с которым предприятие внедрит передовые технологии в проектирование и строительство.

Текст: mosreg.ru