РЭО и "Леруа Мерлен" запустят пункты приема негодных стройматериалов


РЭО и

Фото: grandclimate.ru. "Леруа Мерлен"


Компания "Леруа Мерлен" и РЭО начнут принимать вторичное сырье, в том числе, электроприборы, лакокрасочные материалы, строительные отходы в 30 пунктах приема по России, говорится в сообщении Российского экологического оператора (РЭО).

В сообщении уточняется, что РЭО и "Леруа Мерлен Восток" подписали соглашение о сотрудничестве. Пилотные станции по приему различных видов вторсырья уже запущены в Подмосковье, в 2022 планируется установка еще порядка 30 пунктов в регионах России.

"Организацию системы пунктов приема вторичных ресурсов от физических лиц на площадках сети "Леруа Мерлен". Сдать можно будет бутылки твердый пластик, металл, стекло др. Также будет запущен сбор лакокрасочных материалов, строительных отходов и текстиля", - говорится в дорожной карте по созданию пунктов приема вторсырья.

Как отмечается в сообщении, "Леруа Мерлен" будет развивать проект по утилизации непригодных для реализации товаров, расширит ассортимент продукции, произведенной с использованием вторсырья, и перейдет на более экологичную упаковку.

Кроме того, в рамках сотрудничества "Леруа Мерлен" совместно с РЭО сформирует перечень товаров, которые произведены с использованием вторичного сырья, для реализации, разработает критерии к поставщикам такой продукции и затем внедрит систему добровольной сертификации и маркировку таких товаров в гипермаркетах сети.

Текст: realty.ria.ru