Производство оконных блоков из ПВХ в январе сократилось


Производство оконных блоков из ПВХ в январе сократилось

Фото: strelka.com. Окна ПВХ


По данным Федеральной службы государственной статистики (Росстат), в январе 2022 года индекс промышленного производства показал традиционное снижение из-за рождественских каникул и по сравнению с декабрем 2021 года — на 20%, но по сравнению с январем 2021-го значение индекса выросло на 8,6%.

При этом индекс производства химических веществ и химических продуктов в январе 2022 года по сравнению с прошлым месяцем снизился на 5,1%, а в сравнении с январем 2021-го вырос на 3,6%.

Всех видов пластмасс в первичных формах в январе было выпущено в объеме 946,4 тыс. т, что к прошлому месяцу меньше на 4%, но к январю 2021 года больше на 3,2%.

В то же время индекс производства пластмассовых и резиновых изделий в январе 2021 года по сравнению с декабрем года упал на 19,5%, но по сравнению с январем 2021 года производство пластмассовых и резиновых изделий выросло на 7,8%.

В частности, выпуск оконных блоков из поливинилхлорида (ПВХ) в январе составил 1,14 млн м2, что на 53% меньше, чем в предыдущем месяце, и на 1,7% меньше, чем за аналогичный месяц прошлого года.

Производство линолеума и аналогичных твердых покрытий для пола составило 10,9 млн м2, что на 6,5% меньше прошлого месяца, но на 3,4% больше января прошлого года.

В то же время плит, листов, пленок, лент и прочих плоских пластмассовых самоклеящихся форм было выпущено в количестве 56,9 млн м2, что на 1,6% меньше показателя прошлого месяца, но в сравнении с январем 2021 года производство выросло на 5,1%.

Индекс промышленного производства исчисляется по видам деятельности «Добыча полезных ископаемых», «Обрабатывающие производства», «Производство и распределение электроэнергии, газа и воды» на основе данных о динамике производства важнейших товаров-представителей (в натуральном или стоимостном выражении). В качестве весов используется структура валовой добавленной стоимости по видам экономической деятельности 2008 базисного года. С учетом поправки на неформальную деятельность.

Текст: plastinfo.ru