Более 12 тыс. строительных вакансий размещено в цифровой базе Минстроя РФ


Более 12 тыс. строительных вакансий размещено в цифровой базе Минстроя РФ

Фото: fool.com. Наперегонки


Около 12 тыс. строительных вакансий разместили на специальной платформе Минстроя РФ, сообщил в среду журналистам министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин.

"Минстроем России создана и в тестовом режиме функционирует цифровая отраслевая платформа Кадрового центра Минстроя, которая включает в себя отраслевую биржу труда, на которой размещаются вакансии и резюме по строительным специальностям. За первые недели функционирования на платформе размещено более 13 тыс. резюме и 12 тыс. вакансий по строительным специальностям, более 300 отраслевых работодателей направили заявки о регистрации на платформе", — сказал Файзуллин.

Он подчеркнул, что рядом министерств ведется активная работа по развитию электронной биржи труда. Планируется, что по итогам работы в стройотрасли будет сформирован эффективный цифровой инструмент, позволяющий своевременно реагировать на возникающие вызовы.

Так, по итогам взаимодействия с Минпросвещения РФ согласовано размещение на отраслевой платформе резюме выпускников средних учебных заведений по строительным и смежным специальностям. Эта работа ведется и с ВУЗами – участниками отраслевого консорциума "Строительство и архитектура", в который входят более 200 высших учебных заведений.

Отмечается, что в будущем планируется на платформе создать маркетплейс образовательных программ для обучения соискателей необходимым навыкам, требуемым для строительных профессий.

Рекомендуем прочесть: В России создали цифровой сервис "Биржа импортозамещения"

Текст: realty.interfax.ru