Отечественную систему для изготовления штор плиссе создали в Москве


Отечественную систему для изготовления штор плиссе создали в Москве

Фото: mos.ru. Шторы плиссе


Столичные производители создали набор полностью отечественной комплектации для изготовления штор плиссе. Разработка откроет новые возможности для компаний текстильной промышленности, сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

«В Москве работают 211 предприятий легкой промышленности, в том числе 13 крупных фабрик. Представители отрасли создают актуальные для российского рынка товары и материалы, и им крайне важна независимость от зарубежных поставщиков. Так, столичный производитель солнцезащитных систем создал набор полностью отечественной комплектации для изготовления штор плиссе. Разработка заменит иностранные аналоги», — отметил он.

Шторы плиссе — современная и технологичная альтернатива классическим жалюзи. Чаще всего комплектующие для них поставляют в Россию из Германии, Нидерландов, Польши и Китая. Единственная в России разработка принадлежит столичной компании.

«“Плиссе ROLLA” — это наша с коллегами разработка, представляющая актуальную и востребованную альтернативу европейским товарам. Линия по выпуску комплектации позволит российским компаниям без рисков развивать собственные производства и заполнять склады продукцией, обеспечивать конкурентные сроки производства и стоимость изделий», — отметил технический директор компании-производителя Максим Горьков.

Он добавил, что российские шторы плиссе будут продаваться в специализированных магазинах и торговых сетях. Тем самым покупателям предоставят не только больший выбор, но и возможность приобрести товар по доступным ценам.

Текст: mos.ru