Мосжилинспекция: владельцев четырех квартир в Новогирееве заставят демонтировать балконы


Мосжилинспекция: владельцев четырех квартир в Новогирееве заставят демонтировать балконы

Фото: pereplanirovkamos.ru. Остекление балкона


Собственникам четырех квартир в московском районе Новогиреево придется демонтировать незаконные балконы под контролем судебных приставов, сообщила пресс-служба Мосжилинспекции.

"В отношении собственников четырех квартир, самовольно обустроивших балконы на первом и втором этажах в доме 10 в Напольном проезде, на основании решения Перовского районного суда города Москвы службой судебных приставов возбуждены исполнительные производства. Собственнику квартиры на втором этаже ограничен выезд за границу", - говорится в сообщении ведомства.

Ранее инспекция выявила три незаконно пристроенных балкона на первом этаже дома в Напольном проезде. Самострой возвели на отмостке дома, в основании обустроили погреба. Кроме того, на крыше одного из самодельных балконов собственник квартиры на втором этаже также обустроил себе балкон с остеклением.

Так как владельцы квартир проигнорировали требования инспекции, а затем не торопились добровольно исполнять решение суда, в отношении них было начато исполнительное производство. Теперь добиваться демонтажа пристроек будут судебные приставы.

Текст: realty.ria.ru