Девелоперы возвращают отделку в квартиры 


Девелоперы возвращают отделку в квартиры 

Фото: fiphoto/Shutterstock. Чистовая отделка в новостройке


Квартиры с отделкой возвращаются в продажу в московских жилых комплексах (ЖК). Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе застройщика ГК ФСК, напомнив, что ранее продажа квартир с отделкой была приостановлена для поиска новых поставщиков взамен ушедших с российского рынка и выстраивания новых логистических цепочек.

Теперь квартиру можно приобрести, выбрав из классического или современного стилей отделки. В основе концепции отделки для классического интерьера лежат актуальные вне времени элементы, а современный стиль подразумевает минимализм и функциональность.

Кроме того, при выборе квартиры в ЖК застройщика покупатель может воспользоваться конфигуратором отделки, чтобы получить собственный дизайн-проект, учитывающий его предпочтения.

По словам коммерческого директора ГК ФСК Ольги Тумайкиной, в ЖК бизнес-класса часто использовались отделочные материалы европейских производителей. «Под санкции попали поставщики из Бельгии, Франции, Германии и Италии. Мы провели работу по поиску партнеров взамен тех, которые ушли с российского рынка, чтобы сохранить качество отделки и реализовать продукт по заявленным дизайн-проектам. Сейчас мы возобновили продажи квартир с отделкой повышенного класса в двух проектах, используя элементы и материалы преимущественно турецких, китайских, корейских и российских компаний, а также европейских поставщиков с производством в России», — рассказала она.

Текст: stroygaz.ru