Загрутдинов заявил о нехватке 7-8 тысяч строителей в Москве


Загрутдинов заявил о нехватке 7-8 тыс строителей в Москве

Фото: oakvillewd.com. Монтажник окон


Порядка 7-8 тысяч специалистов не хватает строительной отрасли столицы. Такое заявление сделал руководитель департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов в интервью телеканалу Москва 24.

По его словам, в настоящее время в рамках контрактов с ведомством трудятся порядка 60 тысяч человек, но каждый год приходится сталкиваться с нехваткой персонала. В то же время новые строители регулярно приезжают, идет обучение специалистов, город создает благоприятные условия для их работы.

Загрутдинов обратил внимание на то, что на стройки все чаще трудоустраиваются россияне, а не приезжие из ближнего и дальнего зарубежья. Этому способствует достойная оплата труда.

"Но у нас специалисты, которые с ближнего и дальнего зарубежья, они работали, они продолжают работать. Если сравнивать с 21-м годом, ну, 20-й, 21-й, 22-й год, больших изменений пока нет. Все нормально, мы обеспечены трудовыми ресурсами, прикладываем все усилия, чтобы их привлекать со всей территории Российской Федерации", – заключил руководитель департамента.

Текст: m24.ru