«ВсеИнструменты.ру»: в РФ вырос спрос на строительные и отделочные материалы


«ВсеИнструменты.ру»: в РФ вырос спрос на строительные и отделочные материалы

Фото: Василий Кузьмиченок/ТАСС. Отделка квартиры


Онлайн-гипермаркет товаров для дома, дачи, строительства и ремонта «ВсеИнструменты.ру» проанализировал спрос на строительные и отделочные материалы в мае 2022 года и сравнил эти данные с аналогичным периодом прошлого года.

Выяснилось, что россияне заметно увеличили закупки товаров данной категории: по России спрос на строительные материалы вырос на 165%, а на отделочные — на 171%.

В регионах строительные материалы чаще всего покупали жители Омска (294%), Челябинска (202%), Москвы (172%), Нижнего Новгорода (156%), Санкт-Петербурга (148%), Казани (144%), Новосибирска (134%), Самары (135%), Ростова-на-Дону (129%), Екатеринбурга (110%), Воронежа (109%), Волгограда (109%), Краснодара (89%) и Перми (74%).

Самыми покупаемыми товарами среди строительных и отделочных материалов стали клеи, кронштейны, плинтуса, монтажная пена, утеплители, карнизы, звукопоглощающие плиты, подложки под ламинат, материалы для гидроизоляции, краски и эмали, шпатлевка и штукатурка, стеклохолсты, строительный грунт, молдинги, битумные лаки, а также несмываемые антисептики.

Текст: retail.ru