Новый комплекс по производству стройматериалов из дерева появится в ТиНАО


Новый комплекс по производству стройматериалов из дерева появится в ТиНАО

Фото: krauts.ru. Производство стройматериалов из дерева


В ТиНАО появится производственный комплекс по изготовлению строительных материалов из дерева. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Производство откроют при поддержке инвестора — компании ООО «ПрофильДоорс». Предприятие получило землю в аренду в рамках масштабного инвестиционного проекта МаИП. Площадь будущего комплекса — более двух гектаров.

«Градостроительно-земельная комиссия города, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о передаче инвестору около 2,3 гектара земли в границах Новой Москвы под строительство нового производственного комплекса по выпуску стройматериалов из дерева», — поделился Ефимов.

Он отметил, что ООО «ПрофильДоорс» потратит на комплекс не менее 600 миллионов рублей. На производстве планируют открыть порядка 55 рабочих мест.

Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский рассказал, что комплекс ежегодно будет приносить в бюджет столицы свыше 10 миллионов рублей.

«Новый комплекс по выпуску шпона, фанеры, деревянных плит и панелей будет построен в непосредственной близости от действующего производства. Ежегодно в бюджет столицы будет поступать не менее 15 миллионов рублей налогов», — сообщил он.

Инвестор будущего комплекса является одним из крупнейших производителей межкомнатных дверей в столице. Ежегодно ООО «ПрофильДоорс» производит порядка 600 тысяч единиц товаров своего профиля. У компании уже есть собственная производственная площадка в границах ТиНАО. Ее площадь составляет 5,4 гектара.

Текст: Анна Усачева, 360tv.ru